Пере или недо

Я не люблю приставку пере,
От ней, все беды на земле.
Переборщил перестарался,
Не буду всех перечислять перЕ.
Приставка недо – куда лучше,
Если не выходит в самый раз.
Обьевшись кот, мышей не ловит,
Мужчина – тоже будет спать.
Жена напрасно только станет,
Всю ночь надеяться и ждать.
Всегда нам нужно, только недо,
Чтобы душой не очерстветь,
Одно позволить можно пере
И не бояться – перебдеть.
Как завещал нам Маяковский,
Чтобы в просак не попадать,
Мы днём и ночью должны помнить,
И никогда не забывать.
Бдить – мы должны всегда,
Бдить – мы должны везде,
До дней последнего чухонца,
И даже может быть в …..,
Где не бывает солнца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →