Зачем не сблизился с тобою?..

Прости за то, что не заметил
Твою любовь и красоту.
К тебе однажды лишь промедлил,
И стало жить невмоготу.

Зачем словам друзей не верил?
Зачем страдал, но не искал?
Зачем мегеру встретил первой?
Зачем любивших не ласкал?

ПромчАлось время золотое,
И дней весенних не вернуть.
Зачем не сблизился с тобою,
Иной не выбрал в жизни путь?

Я вижу образ твой нетленный,
Каким он был в расцвете сил.
В мечтах о прошлом вдохновенно,
Уж безответно, полюбил.


Рецензии
Никогда-никогда ни о чем не жалейте и не возвращайтесь в прошлое. Вы терзаете свою душу.

С ув.,

София Полянская   14.06.2015 20:05     Заявить о нарушении
Спасибо, София, за внимание и совет!
С уважением.

Глеб Туров   14.06.2015 20:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →