Надежда хрупкого стекла

Прозрачно девственный хрусталь,
Созвучный вздоху поднебесья -
Ласкает невесомой песней
Седую утреннюю даль!..
А может застонать от зла,
От равнодушия и боли,
Когда усмешка чьей-то воли
На сердце трещиной легла.
Хрусталь уже не монолит,
Он как встревоженная рана -
Дрожит от всякого обмана,
Не понимая, что болит…
Так лучше вниз, чем пустоту
Внимать уныло с пыльной полки,
Уж лучше пусть летят осколки
И бьются оземь - на беду!..
Прощальный крик, в душе темно,
И не звучит на ноту – «ля»
Волшебный голос хрусталя,
Лишь с полки капает вино…
По капле складывая дни
В невыносимо алый цвет…
А позже тёмно-бурый след
Навек затушит все огни. 
-----------------------------------
Нет, всё не так - ты  солгала,
Тоска, владевшая словами!
Пускай пылает между нами -
Надежда «хрупкого стекла»!


Рецензии
Песня хрусталя так похожа на наши светлые чувства…

Вячеслав Корнич   15.04.2015 09:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →