Разговор с самой собой

Холодно и сыро на дворе,
даже окна плачут в декабре.
Стал нас дождик часто навещать.
Я хочу самой себе сказать:
-Не грусти.
Ты ,как клён нахмуренный,
не стони.
Не хочу кручину в дом пускать.
Знаю ,беспричинная моя тоска.
Правда, стали скучны вечера.
Просто было прежнее
лишь вчера,
но я жду ещё судьбу свою.
От тоски какой тут прок?
Ничего что грустный вечерок.
Возьму книгу с сказками
и прочту.
В ней была царевна-невесёлая,
но пришёл непрошенный.
Подожду...
и скажу :"Я люблю!"


Рецензии
Грустное, но чудесное стихотворение.
Солидарен с каждым словом!
С уважением, Генрих Голштейн.

Генрих Голштейн   09.02.2012 02:25     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ ,МИЛЫЙ ГЕНРИХ. С СОЛНЫШКОМ НАШИМ И МОИМ ТЕПЛОМ.

Людмила Герасенова 2   09.02.2012 08:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →