Диалектика

Сидим втроём.
Мой ангел белокрылый
Спокойно попивает молоко,
Другой, копытом цокая игриво,
Закидывает стопари легко.

Я ж попиваю кофеёк с бальзамом,
Арбитром выступаю среди них:
Один зовёт идти вперёд и прямо,
Другой же тянет в кучу обходных.

С одним душой я полностью согласен,
К другому разум больше привлечён,
Сидим втроём и потихоньку квасим,
Хоть остаёмся каждый при своём.

Кому-то крылья, а кому копыта,
Кому коньяк, кому-то молоко –
Когда всего и поровну налито,
Тогда и жить свободно и легко.


Рецензии
Да, очень точно подмечено "Кому-то крылья, а кому копыта", иными словами - каждый выбирает для себя. Очень удачное сочетание серьёзного и юмора.

Игорь Багров   08.12.2012 12:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →