Рецензия на Религия во мгле из Израиля
В Б-жетвенном замысле есть место всем и законы сыновей Ноя даны всему человечеству . Знания о Творце были ещё у Адама , он чувствовал Творца везде и мог получать от НЕго ответы прямо,как пророк . После его духовного падения пошла деградация человечества , в итоге люди стали называть именем Б-га разные силы природы , выдумывать разные религии . Они считали что звёзды, силы природы являются посредниками между Творцом и ними , то надо молиться посредникам .Может они считали себя недостойными обращаться прямо к Творцу 7 Не знаю ... В итоге знания о Творце забылись .
Потом появился Авраам , который стал искать высшую силу , прявящую всем и всеми и пришёл к мысли о Едином Творце .И Творец открылся ему , и Авраам стал пророком. От его брака с Сарой родился Ицхак , от рабыни родился Ишмаэль и ещё несколько детей . Братьев Ишмаэля Авраам наделил знанием Г-спода , нравственными законами , дал знания в области медицины . В Торе написано , что Авраам дал сыновьям Агари - рабыни подарки и отправил на восток в страну восточную . В комментариях объясняется , что этими подарками были знания , которые помогли им выжить . То чем жив буддизм , всё то правильное что там есть - это подарки Авраама . САм он был и астрологом , и мог исцелять людей .
Каббала - часть Торы , её внутренний смысл . ТО есть Тора рассказывает о Аврааме как о исторической личности , а Каббала говорит о Аврааме как о потенциале в душе человека , силе добра , выходящим за рамки здравого смысла , на котором стоит мир . Зоар - одна из главных книг Каббалы , естественно тоже Тора , религиозные евреи учат Каббалу и Зоар чтобы правильно служить Творцу .
Буддизм и не возводит человека в ранг Б-га , в отличии от христианства .Будда не считаеся там Б-гом , он человек достигший просветления , Б-жественной гармонии . нирваны ( может я и ошибаюсь в терминах , я не знаток буддизма , но суть ясна ). Сегодня буддизм в моде и множество евреев едут туда за " мантрой " , за знанием о Творце . И некоторые честные гуру , честь им и хвала , говорят " У нас нет знаний , у нас только вера . Иди к своим . Твои " мантры " - еврейские молитвы . Вам трудно понять как вы богаты !"
Когда Творец решил дать Своё Учение - Тору , Он собрал весь народ , наяву , на ничейной земле , куда был свободный вход и все кто хотел мог прийти и получить это знание . 40 лет Он учил нас Торе .
Все остальные религии созданы людьми. Творец допускает их существование как альтернативу истине , как испытание евреям , чтобы вознаградить тех кто сделает правильный выбор . Обе они стоят на цитатах из Торы без указания источника , коран в большей степени , новый завет в меньшей .если же указать источник- а ведь Тора давалась намного раньше них ! - то всё что они добавили - пустота и ложь .Творец предупреждал нас ,что пошлёт лжепророков для испытания . Ими и были основатели других религий .ПОэтому они и предлагали нам первым свои теории .
ПРиглашаю на свои страницы . Я отвечаю на эти вопросы в статьях.
От познания истины зависит судьба человека и мира .если не искать истину - зачем жить ? С уважением
Сара Това Кунин 24.01.2012 10:12 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Уважаемая Сара!
Мы уважаем все религии и приветствуем всех людей, которые живут по религиозным законам. Большое спасибо Вам, что Вы откликнулись на мои скромные исследования религии. Обязательно буду на Ваших страницах. Единственное, что не могу принять - превосходство одной религии над другой. Все равны перед Богом. Кого он примет - тот и будет им избран.
С уважением
Владимир Бугарь 24.01.2012 20:34 Заявить о нарушении правил
И еще - я не еврей. Даже капепельки нет еврейской крови. Я не могу быть богоизбранным? Может он избирает только евреев?
С уважением и любовью
Владимир Бугарь 24.01.2012 20:48 Заявить о нарушении правил
еврейский народ- духовная общность , состоящая из геров - неевреев , принявших иудаизм и их потомков . Первым гером был Авраам - праотец большинства существующих сегодня народов, включая ваш. Тот , кто избрал служить Творцу по Торе ,принял обязательство исполнять её 613 заповедей , становится частью Б-гоизбранного народа , полноценным евреем . ПОэтому у вас есть возможность стать Б-гоизбранным . ВЫ даже можете дать начало новому Б-гоизбранному народу - для этого надо сделать то , что совершили три поколения праотцов нашего народа -Авраам , Ицхак и Яаков - они самоотверженно , в течении всей жизни служили Творцу , проходя страшные испытания, полностью доверяя Ему , идя на риск, не считаясь ни с какими трудностями . И это они завещали своим потомкам . У Авраама например были ученики , которых он учил вере в Творца , но никто из них не смог передать своим потомкам эту веру и праведность . В итоге они не стали евреями .НЕ стал им и сын Авраама и рабыни египтянки - Ишмаэль .
НО у вас может получиться . Начинайте . Знакомьтесь с материалом .Решайте .Создавайте три поколения праведников , учите их служить Творцу по Торе и создадите новый Б-гоизбранный народ . Творец выбирает всякого , кто выбирает Его и ЕГО Тору .
Что касается превосходства нашей веры ...
Когда Творец открывался нам на СИнае , вход туда был свободный . Среди нас были и люди из других народов , рабы египетские , вышедшие вместе с нами из Египта .И каждый кто хотел истины, мог прийти и принять Тору вместе с нами . Кроме того , Творец до этого предлагал Тору разным народам , но одним не понравилась заповедь не кради , другим - не убивай , и они отказались . НО и сегодня Он предлагает Тору всем. Кроме того , даже не становясь евреем , можно служить Творцу по Торе - но не по 613 еврейским заповедям , а по 7 общим - законам сыновей Ноя . ПОэтому - от каждого по способностям , каждому по потребностям . Какие у вас потребности служить Творцу - 7 заповедей хватит или возьмёте все 613 ?
С уважением .
Сара Това Кунин 25.01.2012 11:18 Заявить о нарушении правил
Большое спасибо за разъяснения. Боюсь, что такие испытания я не выдержу. Да и поздно мне менять свою жизнь.
С уважением
Владимир Бугарь 25.01.2012 14:34 Заявить о нарушении правил
Ну вот и испугались сразу . ну 7 заповедей каждый может взять , это собственно означает просто быть достойным человеком . 6 я думаю вы уже исполняете , а первую сможете исполнять , когда разберётесь в вопросах веры . Кто создал мир и кто им управляет ? Что даёт основания считать какое- то учение истинным ? и т.д . ВЕдь это не праздное любопытство .Земная жизнь зависит от этого , а тем более жизнь после жизни . Там уже ничего не изменить. Так что подумайте . Творец платит вечной монетой тем кто нашёл Его при жизни .
С уважением
Сара Това Кунин 25.01.2012 21:32 Заявить о нарушении правил
Уважаемая Сара!
Я не принадлежу ни к одной из конфессий, а занимаюсь изучением религиозного познания в целом. Причем очень давно. Никто не отрицает огромного влияния еврейских Учений в истории цивилизаций. Однако значительно раньше их возникли ведические Учения, а раньше их - более древние, о которых сейчас совсем никто не вспоминает. Ну отчего Вы взяли, что Моисей - исключение, а до него и после него никто не получал Откровения? Не подумайте, пожалуста, что я стараюсь Вас разубедить в Вашей Вере.
Но поймите, - позавчера были индусы, вчера - иудеи, а кто будет сегодня?
И никакими деньгами, золотом или насилием - это не утвердить!
Только Всевышний может решать это, а мы - всего лишь его дети.
С уважением
Владимир Бугарь 26.01.2012 15:43 Заявить о нарушении правил
Вот именно , только ВСевышний может решать , кому открываться , кому нет . Вот ОН и решил . И открывался только нам , и учение давал только нам , и голос Его мы слышали , а вместе с нами и те , кто хотел и пришёл . Две первые заповеди - Я Б-г твой , который вывел тебя ( то есть Израиль ) из земли египетской , из дома рабства. Да не будет у тебя другиз богов , кроме МЕня . и т.д . И далее ещё 8 заповедей . ИТого 10 заповедей Моисея .
Такова Его воля . Он поставил цель сделать нас царством священников , народом учителей . и все кто хочет связи с Ним , могут прийти и спросить о Нём нас . Он же испытывает нас , посылая лжепророков с другими религиями .
Я понимаю , что вам трудно понять . Так возьмите , обратитесь сами к Нему и попросите знак или руководство , чтобы вам разобраться . Это важно . Если вы конечно ищите истину , а не просто собираете материал по теме . Человек который не ищет связи с Творцом , не хочет истины - всё равно что не живёт .. ВЫбор каждый сам делает . Как в песне " А если вы не живёте , то вам и не умирать !"
Сара Това Кунин 26.01.2012 17:21 Заявить о нарушении правил
Учителями человечества от имени Бога себя считают священнослужители всех религий и тот народ, где она впервые появилась. Это их право. Но это не есть истина в последней инстанции.
Общение с Всевышним - интимный процесс. И здесь посредники не нужны. И если он превращается в предмет спора между разными конфессиями, то здесь что-то не так. И тем не менее, очень приятно с Вами общаться.
С уважением.
Владимир Бугарь 26.01.2012 21:35 Заявить о нарушении правил
если речь идёт о вере как состоянии души , то конечно интимный процесс , если речь идёт о СИнайском откровении , то какой же это интим - сначала Творец делал чудеса , доказывающие что кроме НЕго нет других сил управляющих природой ли , человеком ли , разгромил всё во что верили египтяне - и доказал что Он на стороне евреев ,.ПОтом ОН на виду у всех среди дня вывел нас со всем египетским богатством- платой за 400 лет рабского труда в пустыню и шел с нами в двух столбах - огенном - который освещал путь ночью и облачном - для защиты от солнца днём . Где же тут интим ?
В какой религии говорится что Творец говорил со всем народам и голос ЕГо они слышали ? Где написано , что ОН хочет сделать какой-то народ своими священниками ? Именно народ , а не отдельных людей ?
если ваши исследования приведут вас к истине , то скажем - свят всякий путь , ведущий к Б-гу . Если же не приведут , мне вас жаль . Божки созданные по образу человека - плод фантазии ,у них одно "преимущество" перед Творцом - они не требуют совести и активной доброты . Египтянам тоже было удобно с их божками - домашним скотом , солнцем , НИлом , фараоном , заявлявшим - Я сам себя создал !, первенцами и т.д . ДО поры до времени годится всё , а потом истина раскрывается и рушатся все фантомы . К чему и идёт мир сегодня .
Сара Това Кунин 27.01.2012 03:22 Заявить о нарушении правил
Критерий истины - практика. Давайте подождем к чему придет мир. Может быть Вы окажетесь правы и Ваш народ вновь спасет человечество.
С наилучшими пожеланиями.
Владимир Бугарь 27.01.2012 09:33 Заявить о нарушении правил
Когда мы дождёмся того , к чему придёт мир , уже поздно будет что-то менять . НЕ занимаются проводкой телефона во время пожара . Раньше надо думать , пока пожар войны ещё не разгорелся .
Сара Това Кунин 27.01.2012 11:15 Заявить о нарушении правил
Неужели мы на пороге мировой войны? Кто с кем будет воевать? Америка с Китаем? Россия уже двадцать лет не является противником Америки и Европы. И если Ваш народ избран Богом - прекратите все теракты, уберите мировой экономический кризис, создайте, наконец, на Земле мир и процветание. А всем недостойным - воздайте по их заслугам.
И тогда - Богоизбранный народ не на словах, а по делам своим станет избранным Богом.
Но почему мировая олигархия, Мировое правительство и правящие элиты большинства стран состоят на 80% из представителей Вашего народа? Чтобы испытывать и воспитывать недочеловеков? А может быть жировать и высасывать из других цивилизаций все природные и человеческие ресурсы? Это - проблемы Вашего народа. Решите их, иначе эти проблемы решат за Вас. Поймите меня правильно - Вам будут доверять только тогда, когда Вы станете настоящими Учителями человечества и урезоньте некоторых НЕДОСТОЙНЫХ Богоизбранности представителей Вашего рода.
С уважением.
Владимир Бугарь 27.01.2012 15:59 Заявить о нарушении правил
Свидетельство о публикации №212012402025
Но почему мировая олигархия, Мировое правительство и правящие элиты большинства стран состоят на 80% из представителей Вашего народа? Чтобы испытывать и воспитывать недочеловеков? А может быть жировать и высасывать из других цивилизаций все природные и человеческие ресурсы?"
Замечательная реплика, которую, надеюсь, автор написал просто в полемическом задоре. Оказывается, Китаем, Индией, Пакистаном ( в совокупности это уже две трети населения земли) правят евреи. Ну, Штатами - само собой. И Россией тоже. Путин - еврей, Кадыров - еврей, Назарбаев - тоже еврей. И вот эти евреи в пользу Израиля высасывают "...из других цивилизаций все природные и человеческие ресурсы". Одного не пойму: и что это Израиль не стал экономическим центром мира? И почему в России, после массового исхода евреев, не наступило процветания, и даже наоборот?
еще раз повторюсь: думаю, что автор сказал это в запале, потому что очень уж откровенно попахивает от этой фразы коричневым нацизмом.
Алексей Степанов 5 17.08.2012 20:50 Заявить о нарушении
ВЫ ПРОВОКАТОР???
Ага, очень попахивает коричневым цинизмом!!! И сказал автор это не в запале.
Кто Хозяин в Доме нашем?
(стихи.ру и проза. ру)
Владимир Бугарь
Славяне, другие нации страны!!!
Хозяин в Доме нашем кто?
Вы на рисунок посмотрите без “балды”
И станет ясно Всем, что:
Международный Сионизм (“Жидизм”),
Его телохранитель и агрессор – Штаты,
В одной руке его - “Дерьмократизм”,
В другой – дубинка под названьем “НАТО”…
Хотим предостеречь нацистов,
Радикалов всех мастей от разных фобий,
“Жид” – не еврей, а состояние Души,
И оскорблять евреев (как и всех других),
Мы - негодяям - не позволим
Владимир Бугарь 17.08.2012 21:09 Заявить о нарушении
Алексей Степанов 5 17.08.2012 21:18 Заявить о нарушении
Выходит, все должны молча внимать вам и своего мнения иметь не дОлжно? Вы Мессия, пророк? Или же сам Иисус Христос?
Алексей Степанов 5 17.08.2012 21:23 Заявить о нарушении
1. Национальная идея России. В 6 томах, М. 2012, Авт. Якунин В.И Сулакшин С.С. Багдасарян В.Э. и др.
2. Якунин В.И., Сулакшин С.С., Аверкова Н.А., Багдасарян В.Э., Богдан И.В., Вершинин А.А., Генюш С.В., Деева М.В., Коробкова А.Ю., Куропаткина О.В., Орлов И.Б., Сафонова Ю.А., Сулакшина А.С., Шестопалова А.В.
Политическое измерение мировых финансовых кризисов. Феноменология, теория, устранение.
М.: Научный эксперт, 2012. — 632 с.
3. Якунин В.И., Сулакшин С.С., Багдасарян В.Э., Кара-Мурза С.Г., Деева М.А., Сафонова Ю.А. Постиндустриализм. Опыт критического анализа. Монография — М.: Научный эксперт, 2012. — 288 с.
4. Лекции генерала Петрова (на любой из поисковых систем)
Кроме этого:
1. Повесть временных лет т. I.
2. Артамонов М. И. История хазар.
3. Гумилев Л. Н. Открытие Хазарии.
4. Артур Кестлер. Тринадцатое колено. Крушение империи хазар и ее наследие.
5. Плетнева С. А. Хазары. Наука.
6. Гумилев Л. Н. "Тайны веков".
7. А. Н. Сахаров. «МЫ ОТ РОДА РУССКОГО...». Рождение русской дипломатии. Конец Хазарии.
8. Б.Д. Греков. Киевская Русь. Хазарский Каганат.
9. Полководцы Древней Руси. Хазарский поход князя Святослава.
10. Грачева Т.В. Невидимая Хазария.
11. Грачева Т.В. Святая Русь против Хазарии.
12. Кто и как воюет за Великую Хазарию? Михаил Салтан, Глеб Щербато, obsheedelo.org. 2006-07-31.
13. Израильский форум (IzraelInfo.ru) от 14.11.2009. Хазария – еврейская держава в Евразии
СТРУКТУРА ФРС 13.06.2012 (rusrand.ru)
КЛУБ БЕНЕФИЦИАРОВ 26.06.2012 (rusrand.ru)
(последняя часть статьи)
Управление ФРС мировыми процессами, как предполагает модель управляемых финансовых кризисов, требует достаточно скоординированной мировой сети. Сети часто создаются на клановой основе. Кланы формируются на основании различных типов общности: семейном, криминальном, партийном, групповом, этническом. В данном случае очевидна этническая основа клановости вокруг ФРС. Коэффициент этнической клановости, подсчитанный по досье ведущих персон, составил 47%, что является очень высоким показателем.
Вторая нить — связь ФРС с рядом банковских семей. Банковское сообщество Америки очень взаимозависимо, крупнейшие корпорации и банки тесно связаны между собой. И вся эта влиятельная сила ни разу не высказалась против ФРС, более того, именно банкиры стояли у истоков ФРС. Что это за семьи?
В литературе называют следующие фамилии, связанные между собой в том числе кровными узами: Ротшильды (Rothschild), Варбурги (Warburg), Шиффы (Schif ), Рокфеллеры (Rockfeller), Морганы (Morgan) и Олдричи (Aldrich).
Ротшильды.
Чтобы реконструировать отношение, сложившееся в обществе к Ротшильдам, достаточно вспомнить роман Ф. Достоевского «Подросток». Можно проследить связи этой семьи с ФРС.
Связь с банками и Федеральной резервной системой. Ротшильды занимали руководящие посты в первой подобной ФРС структуре — в банке Англии. Ввиду объемов их капитала влияние на английскую банковскую систему было определяющим. Мюллинс указывает на то, что Морганы были агентами Ротшильдов, хотя следует признать, что его доказательная база, подкрепленная ссылками, не вполне убедительна.
Связь с Гарвардом. На настоящий момент Натаниэль Ротшильд и Эмма Ротшильд занимают административные посты в Гарварде. Принимая во внимание факт, что исторически Ротшильды слабо связаны с Гарвардом, такую связь можно считать довольно незначительной.
Связь с этнической общиной. Стоит отметить, что, вопреки бытующему мнению, не все Ротшильды были просемитской ориентации. Ротшильды принимали активное участие в судьбе еврейского народа, в частности в установлении еврейского государства, их заслуги официально признаны — в Тель-Авиве имеется бульвар Ротшильдов.
Варбурги.
Связь с банками и Федеральной резервной системой. Братья Варбурги, Феликс и Пол, связали себя узами брака с Лебами и Шиффами, управленцами банка Kuhn, Loeb and Company, второго банка США после банка Морганов. Пол Варбург был одним из присутствовавших на встрече на острове Джекил, на которой впервые был представлен проект ФРС, он же является автором ряда статей о необходимости нового центрального банка. Присутствовал в первом Совете управляющих ФРС, был заместителем председателя совета. Его сын был финансовым советником Рузвельта, который в 1935 г. принял банковский акт, значительно усиливающий ФРС.
Связь с Гарвардом. Сын Варбурга обучался в Гарварде.Связь с этнической общиной. Варбурги — члены этой общины германского происхождения. По мнению Мюллинса, патронами их семьи были Ротшильды. Между ними есть родственные связи. Связь с Советом по международным делам (CFR). Пол Варбург был директором совета и оставался в его руководстве до самой смерти. В настоящее время семья Варбургов не имеет широко известных представителей.
Шиффы.
Связь с банками и Федеральной резервной системой. Яков Шифф также присутствовал на встрече на острове Джекил. Яков был главой Kuhn, Loeb and Company, он был директором
National City Bank of New York, который является одним из крупнейших современных банков. Как уже было указано, его дочь вышла замуж за брата Пола Варбурга. Его сын был женат на внучке Бейкера, главы Первого национального банка, объединенного впоследствии с банком Рокфеллеров. В литературе Якова называют агентом Ротшильдов или даже их родственником.
Связь с этнической общиной. Яков и его брат Феликс активно участвовали во всех «этнических вопросах» своего времени. Яков был одним из самых значимых «этнических лидеров». Связь с американскими СМИ. Внучка Якова Шиффа была работником газеты «Нью-Йорк пост» около 40 лет. В настоящее время семья Шиффов не имеет широко известных представителей.
Морганы.
П.Д. Морган был одним из самых богатых людей своего времени.
Связь с банками и системой федерального резерва. Представители компаний, которыми владел П.Д. Морган, участвовали во встрече на острове Джекил. Морганы связаны кровными узами с Рокфеллерами.
Как уже указывалось, в литературе считают Моргана агентом Ротшильдов.
Связь с Гарвардом. Несколько членов семьи Морганов связаны с Гарвардом. В настоящее время семья Морганов не имеет широко известных представителей.
Рокфеллеры.
Связь с банками и Федеральной резервной системой. Рокфеллеры связаны с крупнейшими банками США начала ХХ в. и настоящего времени. На острове Джекил присутствовал представитель банка National Citibank, которым управляли Рокфеллеры и их родственники Стиллманы (Stillman). Другой их банк (Chase national bank) управлялся совместно с их родственниками — Олдричами, до настоящего момента Рокфеллеры владеют частью акций банка. Оба названных банка впоследствии были слиты с банками Морганов, также их родственников.
Связь с Гарвардом и другими университетами. Фонд Рокфеллера спонсирует ведущие университеты США, которые оставили след в биографиях членов ФРС, — Гарвард (несколько Рокфеллеров напрямую связаны с ним), Стенфорд, Принстон, Йель, Колумбийский университет и др., а также ряд лондонских университетов. Рокфеллеры также основали Чикагский университет.
Связь с Советом по международным делам (CFR), тройственной комиссией, Бильдербергским клубом и «Группой тридцати». Фонд Рокфеллера и их семья основала и спонсирует, а также занимает руководящие посты в CFR. Именно этот фонд выступил инициатором создания «Группы тридцати». Дэвид Рокфеллер основал тройственную комиссию и является членом Бильдербергского клуба. Формально по своим политическим взглядам Рокфеллеры всегда считались республиканцами, хотя единственный политик в их семье Джон Рокфеллер IV — демократ.
Связь с министерством финансов. В литературе встречаются упоминания о связи министров финансов с Рокфеллерами.
Например, Диллон (Dillon), отменивший закон Кеннеди, был близким другом Рокфеллера и председателем фонда Рокфеллера (1972–1975). Волкер (Volker) работал в банках семьи Рокфеллеров и входит в вышеперечисленные структуры, связанные с Рокфеллерами.
Олдричи.
Связь с банками и системой федерального резерва. Сенатор Нельсон Олдрич присутствовал на встрече на острове Джекил, был автором первого закона о ФРС, который был итогом деятельности сформированной им Национальной денежной комиссии (National Monetary Comission), служил главой Комитета по финансам сената США, что давало ему внушительные рычаги влияния на денежную и тарифную политику страны. Дочь сенатора Олдриджа Мери была замужем за Джоном Рокфеллером-мл.
В настоящее время семья Олдриджей не имеет широко известных представителей.
Как управляют ФРС? В литературе утверждается, что вышеперечисленные семьи осуществляют контроль над ФРС через крупнейшие банки США, которые они также контролируют. Например, это может осуществляться через Нью-Йоркский банк, поскольку он — «главная рука» Комитета по операциям на открытом рынке, а банки вышеперечисленных семей напрямую контролируют около 40% вкладов этого региона.
Подводя итог, можно сказать следующее.
Имеется большая вероятность, что на политику ФРС оказывает влияние сетевая этническая община. Имеется большая вероятность, что определенные связанные финансовые круги оказывают влияние на политику ФРС.
Изначально, как видно из состава участников конференции на острове Джекил и родственных связей, это были как минимум семьи Рокфеллеров, Морганов, Шиффов, Варбургов, Олдричей и, возможно, Ротшильдов. На данный момент, принимая во внимание, что самая «сохраняющаяся» семья — Рокфеллеры — не проявляет так явно своего влияния, можно предположить, что банковские группы немного изменились. При этом стоит признать, что Рокфеллеры имеют акции в крупнейших банках ФРС и сильное влияние в «кастинговых агентствах» — Совете по международным делам, Гарварде, а также в «местах отдыха» членов ФРС — в Трехсторонней комиссии, «Группе тридцати», Бильдербергском клубе.
Названные группы имеют возможность влияния на назначение управленцев системы ФРС: косвенно — посредством «кастинговых агенств» (Совета экономических консультантов, Совета по международным делам, Гарварда и других университетов США), денежных либо этнических связей — или может быть даже напрямую, как представлено в схеме на рис. 5.29.
Владимир Бугарь 20.08.2012 18:25 Заявить о нарушении