Иду по городу, его не узнаю...

Иду по городу, его не узнаю
Дома стоят, как лица, все умыты.
Как тот, твой, переулок я найду,
Когда приметы все давно забыты.

Чуть брезжил в темноте фонарный свет.
Сыра была январская прохлада.
Теперь зимой мороза тоже нет.
И я такому климату не рада.

Какие в сердце чувства всколыхнуть,
Чтоб вспомнились заветные приметы:
..."Я положила голову на грудь,
Ждала с тревогой на слова ответы"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →