Зима

Смирилось с холодом, живое.
Уснув, благоразумно, утеплясь.
Лишь грусть попутчица былого,
Мне в верности своей клялась.

Сквер, инеем блестя, проснулся.
А снега скрип, слух ублажал.
Берёзы сонной, я коснулся...
Что-то внутри души разжал…


Рецензии
а мы в морозной тишине. . . Лишь песня ветра, голос стужи. . . В мерцании огней веков, и мысли в слух, кому я нужен.. . . Зима.. . Спасибо.

Еремеев   03.02.2012 11:41     Заявить о нарушении
Благодарю за неравнодушие к моему творческому огоньку. Дай Бог тебе, тёзка, бессмертного творчества и пристального внимания к тебе Фартуны,Музы,Вдохновения и благодарных почитателей...

Андрей Парфёнов   03.02.2012 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →