С днюхой тебя Володя

Я впервые тебя услышал,
Когда мне было мало лет.
На далёком крайнем севера
Из окна раздирающзий душу
Магнитофон кричал на всю улицу.
Голос не пел, а кричал
Из динамика.
Про войну и про какую-то тётю.
 Я не знал твоего имени
 И  лицо  твоё не видал.
Дядя Вася, что жил напротив
 Рассказал мне про тебя.
Каждый раз как на улице праздник
И  шахтёры слегка под шефе.
Я просил их – Пожалуйста!
Вы поставьте мне Высоцкого
Я не дослушал его тогда.
Столько лет пролетело с поры той.
Но как услышу тебя.
Вспоминаю слова дяди  Васи
Ты послушай сынок-это, поёт душа.
Она с надрывом расскажет тебе
О не лёгкой шахтёрской судьбе.
И ещё она тебе поведает
 О парне заглянувшего смерти в глаза.
 Ты не бойся пацан, ОН правильно
Говорит о таких как мы с тобой…Б.В.М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →