Миражи

Я бежал по городу, несмотря на усталость и боль.
Я искал место, где еще не был, чтоб обрести твой покой.
Там, где нас с тобой никто не найдет.
И солнечной вспышкой прозвенит наш полет.
                ***
Оказалось слишком сложно обрести покой души.
Там, где только небоскребы и в пустыне миражи.
Никогда закат не станет зарождением весны,
Только осенью покажет наступленье темноты.
                ***
Распахни ты свои крылья, как в безоблачном экстазе.
Полетим мы к солнцу вместе, разрушая все рассказы.
Только там, на небесах, обретем покой души.
Пусть и свергнут нас оттуда, не забудем миражи.
                ***
Ярко, красочно рисует солнце бликом на песке
Все мечты, что мы желали под покровом темноты.
Пусть не сбудется желанье, только помним до сих пор,
Тот полет, что так желали мы в пустыне золотой.


Рецензии
Я знаю золотую пустыню.

Роса Ирис   27.01.2012 08:25     Заявить о нарушении
Прочитал стих о Сахаре... вот и миражи в золотой пустыне...

Саргас Орфиус   27.01.2012 14:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →