Души в небесах

Все взирают тоскливо на нас
Чьи-то души с далеких высот.
Пустота там не радует глаз –
Худо жить во владеньях пустот.

Холод, темень – безжизненный мир,
Беспросветна бескрайняя даль…
Знали б души, что значит эфир -
Где навечно вселилась печаль….

Бесприютны и сиры они,
Навсегда потерявшие плоть.
Им скитаться не годы, не дни -
Вечность им заповедал Господь….
 
То, что видим мы звезды с небес –
То не души, то звезды, увы!
Души нам не видны, нет чудес,
Их источники света мертвы…

И взирают тоскливо с высот –
Не найдя там небесную твердь.
Чем болтаться во власти пустот
Как награду бы приняли смерть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →