Равновесие

Наши сочинения – чаще всего о том, какие мы правильные, чуткие, как мы умеем любить, как
кто-то вдохновил нас, а кто-то предал… И ни слова о том, как мы кого-то предали
нежеланием понять. Ни слова о нашем эгоизме, о нашей грубости, ревности,
несдержанности, словом, о собственном …невежестве, которое
в равной степени послужило разочарованию, огорчению
или разрыву с теми, кого считаем
что любим  или просто уважаем.
В принципе, это и хорошо,
так как своё не свежее бельё
не вывешивают на всеобщее обозрение.
Но для содержания своей совести в чистоте,
после очередного сочинения о своих благородных
порывах и чувствах, хорошо бы на отдельном листочке,
не для чужих глаз, написать и обратное о себе, чтобы не искажать
настоящую картину о собственном моральном благополучии. Тогда и окружающий
мир не будет казаться таким несправедливым. В какой-то степени восстановится равновесие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →