Так хочется реальный след влепить

Что мы оставим после смерти для потомков?
В шкафу - тряпьём заваленную полку?
Протёртых тапок пару?
Пальто? - которым в холода
накроют с брагой тару.
Так хочется реальный вклад внести
и зримый след оставить -
в сердцах людей и облике страны,
и столь заботливой державы.
Хотябы: в банке депозит открыть,
чтоб не сказали - буд-то прожил даром,
и с матом грязью залепить
фасад холеный городской управы.


Рецензии
Чувствую себя - пальто, которому век свой на даче надо доживать, а оно еще горделивится в шкафу и дыры, молью проеденные, рукавом стыдливо прикрывает...
Так что - накрывайте мною брагу, хоть подышу напоследок вкусняшками!
Алька, с грустью...

Алина Данилова 2   03.06.2012 15:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →