О, бессердечная жизнь!

           *****
Не знала и не догадывалась,
что может быть в жизни столько зла
и бессердечности, сама не такая,
не думала, что столько на Земле
бесчеловечности и отсутствия тепла.

В Мире никогда не будет возможно добра,
ведь люди такими были и будут всегда,
такова их природа, но она не такими их создала,
не ожидала она от людей той жестокости,
что есть на Земле.

Ведь каждый из нас рос в любви
и в материнском тепле, тот сейчас зла не творит,
а тихо - мирно живет, а кто не знал и не знает
любви материнской, тот врёт, убивает и грабит,
на будущее и судьбу свою плюет, уничтожает себя.

Не ради других, а ради денег и вреда другим живёт
Очень жесток, народу он враг, будет всю жизнь одинок,
А когда он умрёт, не в рай, а в ад попадёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →