Скорее бы...

                Все небо усыпано лохматыми пирожными похожими на "бизе". И кто-то их там ест. Ведь на землю сыпятся белые крошки. А потом хрустят смиренно под ногами, а особо буйные вьются поземками, взлететь пытаются, обратно хотят. Лужи, озера надели монокли, и разглядывают удивленно, как пожилые дамы тургеневских времен, что же происходит с миром, через прозрачные ледяные линзы. А крыши пытаются дотронуться, дотянуться до земли длинными, хрупкими пальцами - сосульками. Крыши, крыши, шапки набекрень, держаться от вас нужно подальше. Скрипят под тяжестью снега, страдают. Жалуются друг другу на ношу непосильную, просят ветра - скиньте, сдуйте. А ветра летят все мимо, дела важные, дела нужные. Все забавы снегом покрыты, а работать нужно, облака по небу носить, да сквозь сито просеивать. Пусть белым все будет, так давно заведено.
                В парках, между прохоженных аллей стоят немые снеговики, держась за воздух руками-ветками, улыбаются. Мальчишки после уроков сели в засаду, лепят варежками мохнатые комочки, хотят девчонок снегом накормить, как будто это вкусно. А я все жду весну, греясь вином и батареей. Придет ведь красавица, должна придти. Будет косы зеленые деревьям плести, вплетать туда цветы и птиц, поющих песни. Раскрашивать газоны красками и вселять в котов и кошек непреодолимую любовь друг к другу. Скорее бы...


Рецензии
потом хрустят смиренно под ногами, а особо буйные вьются поземками, взлететь пытаются, обратно хотят...
Миш, только незрячий и безрукий тебя не похвалил. Ну правда, как тебе удаётся так красиво, так глубоко и художественно-красочно это все описывать.
Такое богатое воображение!
Рада, что у меня такой друг!)

С теплом,
ИРА.

Ирина Менская   01.02.2015 22:49     Заявить о нарушении
И, кстати, фото классное!

Ирина Менская   01.02.2015 22:49   Заявить о нарушении
Ир а я рад что ты у меня друг! и поверь у тебя получается писать еще лучше у меня просто заметки а у тебя рассказы! У меня например так не получается! Скоро весна Ир! Так хочется уж!

Миша Лунин   02.02.2015 20:44   Заявить о нарушении
Февраль такой маленький, совсем граммулька осталась до весны!
Ну что там наш Ростов, оттаял?)))

Ирина Менская   02.02.2015 21:28   Заявить о нарушении
Ага, плюс 11 сегодня было) Почти весна)

Миша Лунин   02.02.2015 21:36   Заявить о нарушении
По сегодняшнему дню определяют какой будет весна. Сегодня тепло и яркое солнце, значит весна, по идее, будет скорой!
Удачи, Миш!!!

Ирина Менская   02.02.2015 22:22   Заявить о нарушении
Спасибо Ира!) Я слежу за Ростовом и Таганрогом на время твоего отсутствия)))

Миша Лунин   03.02.2015 11:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.