Про женщин забыли

 В Рождественском соборе Суздальского кремля в росписи стен изобразили заповеди блаженств. «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю».   Заповедь предполагает, что на земле останутся только смиренные, остальные попадут в рай или в ад.   Двое мужчин: священник и монах-схимник унаследуют землю, судя по тому, что изображено на стене собора.
Но жизненный опыт подсказывает, чтобы человечество «плодилось и размножалось» двух мужчин не достаточно.
Иконография необычна, к чёрной одежде монаха и священника добавили золотые крылья, но это второстепенно, как же они без женщин, унаследованную землю заселять будут?
 
Фото автора.  Рождественский собор Суздальского кремля.


Рецензии
Фи! И вы, человек что так много знает о христианстве думаете, что эти мерзкие существа - женщины, будут в раю? Не богохульствуйте уж.
Лучше вспомните, что говорили наши, русские скопцы - Бог достаточно могуч, чтобы своим дыханием создать жизнь. Так что выкрутится как нибудь.
Так что всех девочек вон - в постели к рогато-хвостато-копытным, хотя лично я сомневаюсь, что они по достоинству такой хентай оценят.

Антон Болдаков 2   27.02.2012 07:21     Заявить о нарушении
Женщины в раю - это интересная тема. Возможно, как в спорте, хоть и женщины, но очень мужественные и с мужским характером.

Игорь Леванов   27.02.2012 09:55   Заявить о нарушении
Женщинам в Раю делать НЕЧЕГО. Что люди будут делать в Раю? Наслаждаться в Боге. А женщины их от этого дела будут отвлекать. Так что всех их туда, вниз, в более приятную компанию.
Между прочим нелюбовь к женщинам у христиан объясняться тем, что мужчина не должен любить никого,превыше Бога. Вы - мужчина, вам известно что такое ревность. Вы меня поймёте.

Антон Болдаков 2   27.02.2012 11:23   Заявить о нарушении
В какой-то степени вы правы.

Игорь Леванов   27.02.2012 13:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.