Иранские грабли

Фельетон
*********
«Иран перекроет поток нефти в Европейский Союз и в США, если Запад введет нефтяное эмбарго в отношении Ирана. Ответно Иран намерен полностью прекратить поставки нефти в европейские страны; запретить импорт любых товаров во все государства НАТО. Являясь вторым экспортёром нефти, после Саудовской Аравии и России, Иран находится на третьем месте в мире по объемам экспорта нефти. На долю стран Евросоюза в настоящее время приходится около 20% иранского экспорта сырой нефти. Крупнейшим же потребителем иранского "черного золота" является Китай, закупающий 20% иранской нефти. Стоимость всего иранского годового экспорта составляет 71,6 млрд. долларов»

В современном Иране живёт около пятидесяти миллионов человек.
Численность населения Англии сравнима с численностью Ирана.
В Украине – живёт 45 с половиной миллиона человек.

********
Ох уж эти пресловутые грабли, на которые неосмотрительно наступают люди и страны. «Как на грех, так и грабли стреляют». США, страдающие  гегемонией, вновь наступают на иранские грабли. Бумажные доллары не нальёшь в баки автомобилей, самолётов, танков и прочей газолиновой техники. Чековыми книжками не заправишь атомные электростанции, гигантские корабли, ракеты, поезда.Не бывает бумажного  хлеба, мяса, рыбы, кока-колы, попкорна... А кушать сытно очень хочется.Народ требует зрелищ, пива, виски, водки, наркотиков, секса, и войны с Ираном. Глобальные банки обещают кризис с дефолтом. На горизонте Тихого океана уже маячат китайские грабли! Ох, как не во время Президента Барака Обаму вызвали в суд Атланты по поводу того, что некто ставит под сомнение его место рождение и, соответственно, он – африканец не может быть избран в президенты. Опечаленный Барак опубликовал копию свидетельства о рождении, доказывающее, что он родился в американском штате Гавайи!.. Но кто ему поверить, когда выборы на носу, а иранские грабли уже приготовились стрелять!.. А что будет, если на длинную рукоять граблей Иран приделает атомную бомбу?.. Европеоидные персы на выдумку хитры!..
 


Рецензии
Ну и злобная же вещь получилась...


Вонсович-Ясницкая Оксана   30.01.2012 19:24     Заявить о нарушении
Какова правда - такой фельетон.

Евгений Петрович Ганин   30.01.2012 21:28   Заявить о нарушении
«А что будет, если на длинную рукоять граблей Иран приделает атомную бомбу?.. Европеоидные персы на выдумку хитры!..»

Так я Вам, ув. Евгений Петрович, таки отвечу, что будет. Бесноватый президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, как он торжественно пообещал всему миру, попытается стереть Израиль с лица земли.

Надо полагать, этот мракобес постарается превзойти бесноватого фюрера и сотворить Холокост №2. В тот, что произошёл в Европе, Махмуд категорически не верит.

Лев Израилевич   15.05.2012 23:19   Заявить о нарушении
У Израиля уже есть атомные бомбы!

Евгений Петрович Ганин   08.06.2012 00:36   Заявить о нарушении
Знаете ли, ув. Евгений, вы лично эти бомбы не видели. Да и журналисты, у которых Вы позаимствовали информацию, тоже. Но даже если это так, то Израиль никогда никому не грозил, что сотрёт с лица земли. Открыто не поддерживал разного рода международных террористов.

Лев Израилевич   08.06.2012 21:43   Заявить о нарушении
Я вас понимаю. Вы покрываете своё историческое отечество, а иранцы - своё.

Евгений Петрович Ганин   12.06.2012 14:43   Заявить о нарушении
Вряд ли Вы меня поняли. Но спорить не буду. Уж извините, Вы мне не интересны.

Лев Израилевич   12.06.2012 15:30   Заявить о нарушении