Ты и я

Я вижу такие картины у себя в голове,
Что не видит больше никто на земле,
На Луне,
В воде
И вообще вне.

Ты иногда меня толкаешь вниз,
Я порой тогда падаю на карниз,
Лицом вниз.
Это каприз?
Или эскиз?

Иногда ты так крепко обнимаешь,
Иногда с полуслова меня понимаешь,
Удивляешь,
Забавляешь,
И меняешь.

А порою так ломаешь,
Словно знаешь
И решаешь:
«Потеряю - не беда».

Я тогда тебя целую,
На диване с тобой танцую,
Не ревную,
Не психую,
Просто жду.

И на завтра ты вновь любишь,
На руках меня кружишь,
И голубишь,
И все смотришь
Как я смеюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →