Последний выстрел

            В листве густой таившийся Амур осматривал свои охотничьи угодья… «Что нынче за народ? Сидит весь по домам… Или снуёт по денежным делам, да шустро так, что мельтешит в глазах!.. А мне прикажете как быть?..» Увы и ах!.. Уже который день пылится лук без дела. «Вот то ли дело раньше!.. В любое время смело хоть в парк иди, да хоть ещё куда – найти добычу не составило б труда. Теперь же – хрена два на постном масле…» - печалился охотник, не имея власти хоть что-то изменить… Вдруг, проявляя завидную прыть, под деревом его мужик промчался. На тетиве аж палец зачесался: врёшь, сволочь, не уйдёшь! Превозмогая радостную дрожь, Амур, ломая сучья, поспешил за ним. А тот, ведомый замыслом своим, всё мчится по извилистой тропе. Амур срывается в пике… Уже вот-вот!.. Уже всё ближе, ближе!.. Чипок! И длинная стрела впивается чуть ниже слегка жирком расплывшейся спины. А вы как думали? Тут тренинги нужны! И глаз чтоб не косил, рука чтоб не дрожала… Ведь одного желания тут мало…
            Так вот, о чём бишь я?..
            Мужик как завизжит:
            - Ой, …ля!..
            И ходу наподдал. Да сильно так… «Ну, погоди же, …ля, м…дак!» Амур – за ним. Да только вот беда… Спешить, наверное, не нужно никогда… То ли здесь роль его азарт сыграл, то ль опыт лётный был небрежно мал… Короче, лучник наш, рванув, что было сил, башкой в фонарь чугунный угодил…
            И вот сидит он на сырой земле, в глазах салют, звоночки в голове… Там, где-то впереди мужик стенает… (наверное, стрелу из …опы вынимает) И больше ни одной души вокруг… Стрелок наш поднимает лук, задумчиво глядит, играет тетивой, трясёт звенящей головой…
            «Да чтобы я ещё!.. Да чтоб ещё б хоть раз!.. Любовью попытаться ранить вас?! Да на фиг это всё! Я для кого стараюсь?! Нет, к чёрту! Завтра увольняюсь!..»
            С тех пор ни в этом парке, ни окрест не наблюдалось повреждённых мягких мест. Влюблённостей внезапных тоже не случалось… Но это ведь такая, в общем, малость…


Рецензии
А, ну этого Аабушку!..вечно он с неформатом))Димочка, здравствуй!..как я вовремя "выбралась" из собственного"заслания"..честно говоря , еще и не совсем выбралась)) на чуток..но классно )) во-первых, "нюх" видно на весну "обострился"))нашла твою "захованную" мини..порааадовал, дорогой!)) пасиб))во-вторых, по моим подсчетам где-то тебя уже поздравлять надотЬ?))или рановато я еще?..намекни, ладно?))

с весенним тёплышком в ладошках..рассыпая солнечных зайчиков))
л:О)Виии!!!

Странная Женщина Странная   04.04.2012 23:10     Заявить о нарушении
Здравствуй, Оля :))
со 2го вот в больничке дожидается... Да, видимо, хорошие условия создала - не торопится чудо на свет выбираться :) Так что в ожидании... В голове бардак, на душе смута, в общем, весело :)

Дмитрий Левченко   05.04.2012 10:47   Заявить о нарушении
Димочка, вы с женой не волнуйтесь..это новое поколение еще не родившись думает лучше своих родителей , бабушек и дедушек)) наша тоже "опоздала" на сутки, чтоб не родиться 13-го в пятницу)) а родилась 14 февраля в субботу))) представляешь, какие они будут мудрые в наши годы?)))Здоровья - жене) тебе - терпения) храни вас всех Господь!)))

Странная Женщина Странная   05.04.2012 19:21   Заявить о нарушении
Спасибо, Оля, на добром слове :)

Дмитрий Левченко   05.04.2012 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.