Казённый дом и дальнею дорогу, ни даму пик

Казённый дом и дальнею дорогу,
Ни даму пик мне не сулил никто.
Я не гадал, раздумывая много,
А жил, работал, строил и всего,

Чего добился в жизни то оставил
В развалинах страны СССР.
Ташкент - узбекам, а КАМАЗ кто сплавил
В Германию, хорошенький пример

Что Атоммаш весь - частная лавчонка
А Дамба как закончится - она
Какой то своре будет отдана.

И было б что успешно, нет, провалы,
Страна в трясине лжи и воровства,
Но по ТВ знакомых морд овалы
В сиянье пропаганды колдовства.

31.01.2012г.18-50 час

Стоит арена на проспекте Мира,
Ещё пока не частная она,
В Усть-Джегуте теплицы в сто гектаров*
Не знаю, чьи сегодня, но страна
Всё роздала, народ оберегая
От пагубы богатства...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →