Вода и туман

Охлобыстин сказал, что жизнь пьёт, как воду. Я пью вино на берегу реки. Когда что-то в жизни происходит, вода поёт, и слова ложатся в строки. На другом берегу проблемы, в них принять участие не могу, но, границу реки растушёвывая, делаю вид, что решение знаю. Не действую, смотрю и слова подбираю. Действующее лицо — шар, запущенный в лузу. Шаром был, в лузу не попал. Двигаясь, путал направления. Путаясь, присутствовал, сторонясь вращения.

Так думаю, пока ни понимаю, что думаю о другом. Хорошо думать о другом, рассуждая о жизни. Отойти в сторону и думать, чтобы не мешать. Не мешаю ли? – Мешаю. Мешаем друг другу, совпадая желаниями, смешивая потоки слов и тепло тел.

Жить, смешивать не мешкая, пока костёр догорает и мошкара столбом обещает на завтра тепло и тишину.

В словах запутан, как в траве высокой. Говорю – одно, пишу – другое, думаю – третье. По камушкам, с одного берега на другой. Утром туман над озером, и кричат, пролетая, невидимые утки…

Зима за окном, мороз, ночь, река растворилась в тумане времени прошедшего.


Рецензии
Вы научились иногда отделять Душу от тела, а это очень помогает наблюдать.
Оно, тело, учавствует, а она, Душа, лишь наблюдает. Это нормально, главное не иметь сожалений, глядя на себя со стороны...
Мы бредём в тумане,а свет где-то есть.
Просветления!
Тоня

Антонина Романова -Осипович   26.03.2012 16:50     Заявить о нарушении
Ёжики в тумане... где-то костёр горит, ждут...

Сегодня солнце сияет, и небо голубое нараспашку.
Вдруг - туман и Душа как птица... Жизнь расслаивается.

Сожалеть не о чем, пока солнце светит, потом ночь, и туман, и кто-то ждёт у костра.

Владимир Каев   26.03.2012 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →