6. Кто строил пирамиды?
Набируанец улыбнулся , меняя позу на камне их совместного сидения. Издалека слышался ропот голосов и скрежет каменюк. Команда Клинча собирала камни. Было время разбрасывать камни и вот пришло время их собирать. А вблизи жила тишина тревожная и вопосительная
Наконец локальная тишина погибла раздавленная рокотом тяжелого баса Давинчи.
– Пирамиды строили так называемые атланты. ,то были аватары Набируанцев каждый размером с десятиэтажный дом. Ну вроде Кинг-Конга. Такая , если хочешь, био машина, в мозгу которой сидел набируанец. Они ещё и одеты были в антигравитационные костюмы, иначе такая громадина даже встать бы не могла. Если костюм рвался, то гигант проваливался в землю, ну вроде как легендарный Святогор богатырь.
Мисаил раскрыл рот. Ну, такого поворота истории он не смог предвидеть, даже вообразить не смог бы.
А Давинча, решив, что хватит кормить ученого трахнутыми фактами древнейшей истории, легко вспрыгнул и улетел по своим непонятным делам.
Расставшись с Давинчей , Мисаил Стоматолог не расстался с навязчивыми глуповатыми мыслями.
Подумал буквально так: «Почему нельзя снова использовать гигантские биомашины известные как атланты, которые и взаправду могли держать небо на каменных руках»?
Рабы из бандитов никудышные работники. А уж зомби из погибших бандюганов и вовсе полный нонсенс. Расходы едва ли оправдываются.
Мисаил дошел до своего рабочего места, то есть до библиотеки , устроенной под нависшем блоком чертовски больших размеров. Разномастные деревянные и каменные, и алюминиевые полки мудро, усмехались держали на себе тяжесть тысяч книг выброшенных их хозяевами за ненадобностью. Все книги нынче в компьютере, а эти захламляли жизненное пространство обывателей. А здесь не то что компьютеров, пашущей машинки нет. Размышления разве что гусиным пером записывать можно. Да и то, где взять бумагу. Так по какую сторону от цивилизации мы здесь находимся. Подозреваю, что у наших набирувладельцев все пишется на внутренние носители и передача между своей башкой и башкой заинтересованного лица почти мгновенна.
Добиться от Давинчи полных и ясных ответов , конечно не удастся. Он всегда выражается смеясь. Шуточками. Но можно предположить, что они восстанавливают лабораторию атлантов, именно для того, чтобы восстановить их самих. Гигантские биороботы для великих строек очередного изма.
А иначе, зачем все это?
Примерно так же рассуждал Баргуто.
– Зачем все это богатство корпорации, если даже он великий кусака , не может откусить от него ни кусочка. Может проще всех их поубивать, душа успокоится. Ну, хотя бы.
Свидетельство о публикации №212020100545