Ангедония

Мрачный оскал, бессердечное тело,
Губы как лед, и глаза как стекло.
Нету любви, нет улыбок и смеха -
Мертвая плоть побледнела давно...
Тонким пинцетом ты ставишь зарубы -
Ты не умеешь смеяться, кричать.
И в наслаждение сладкие губы
Тошно и трудно тебе целовать.
Кто ты, что плоть твоя радости чужда?
Чистый листок, ты почти что никто!
Жизни как нити, повисли ненужно,
Только молчанье как бритва остро.
Краски - лишь серые, звуки - чужие,
И режет молчание воздух, как кнут
Нервы и вены пустые, сухие
Гонят остатки счастливых минут
Такой же как мы - навсегда одинокий.
Натянутой леской по мрачности лиц.
Улыбок и счастья убийца жестокий
Во взгляде пустых и печальных глазниц...


Рецензии
Очень проникновенное стихо! Чувствуется, что написано от сердца! С уважением!

Игорь Соколов 3   01.06.2012 11:54     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Людмила Байгазина   01.06.2012 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →