Роды

                «Роды».
  Это проклятое стихотворение сегодня родиться категорически отказывалось! Чем именно ему не угодили цифры, которые будут поставлены внизу не понятно, и, при детальном рассмотрении вообще не поддаётся анализу.  Да, и какая разница, что там болтается …
  Дата рождения – набор закорючек после точки. Это же не камень на шею, пусть спасибо скажет, что конкретный адрес не указываю! Географические координаты со всеми нагромождениями. Ни к чему они ему; заурядное стихотворение «даже не поэта». Читатель ведь,  не будет требовать паспорт у стишка; а что там, в графе национальность?! Глупость! Надеюсь, что глупость!
   А вот дата очень даже и нужна! Посмотрит человек на дату: ага, меня ещё в проекте не было; или , да… ночка… сказочная… И сразу чувства дополнительные нахлынут; автору  опять же плюс, а лишний благодарный поклон автору никогда не повредит!  Проверено!..
  В самом деле – почему?! Как хорошо пошло: «Январский дождь спешил и тараторил». И тут же, красной нитью: «Салютам новогодним вторил». Недурственно, правда?! И всё! Дальше тупик! О том, что он первый дождь, и, водной братии вождь; идёт под барабанный бой, и, он не ласковый прибой. Отброшено и выставлено за порог; и пусть стучится там, сколько влезет – не пущу! Вторые сутки продолжаются мучения; и кесарево не поможет! 
  Да, природа мудра и практична: положено, скажем, девять месяцев, будь добр… Пришел срок – держите меня я падаю! Всё! Свет, рвём мосты, крик! Ну, чуть придётся подождать мамкину титьку…  И не поправляйте раздражённо; знаю, всякое бывает… но, давайте остановимся на этом варианте. Пожалуйста!
  А тут сонет недобитый! Пародия на неудачные стихи удачливого лоботряса. Долго он меня ещё терзать будет?! Январский дождь! Неудивительно, что люди не распахивают души  навстречу этому блаженному; да и природа не особенно весела… Скорее хмурит брови и присматривается как бы половчее приложить этого модельера-новатора; предтеча весенне-осеннего сезона!
  Строчки упорно не идут! Забились как кот под диван; знают, что сейчас их  за шкуру и на улицу! Да я вам какую хотите дату поставлю; и вылизывайте её, как кот свои… Как там у нас с цензурой?! Ладно, обойдусь своим внутренним цензором! Смешно, да?! 
  Что-то затянулась эта пьеса; рожал бы по настоящему, давно бы помер! Хлипкий мужик ноне пошел. А мужику нынче слабым быть нельзя – вон вокруг, сколько сильных женщин! А я даже стихотворение толком написать не смог. Начал в первых числах января, - а уж февраль. Кинулся рассказ довести до ума, да так и не вспомнил, что я собственно сказать хотел… Помню дождь был, настоящий! В январе – поразительно! А сейчас февраль, и за двадцать мороза… снег скрипит… Сижу на кухне, писательствую…  А что сказать то хотел забыл!  Записывать, записывать мне надо за собой. А то немало умного осталось за кормой! Ну, и?! Чего вы ждёте? Если вы за истиной, то, это не ко мне… и учить жить я тоже не собираюсь. Всё, у меня ноги замёрзли, я пошел спать…
                2 февраля 2012г    


Рецензии
Мне очень понравилось). Рассказано забавно и интересно. Побольше бы таких на прозе.

Алексей Болевещенский   21.12.2012 15:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.