Гуманизм и Истина

Я зол на человечество бываю,
И без стыда об этом говорю,
Из сердца гуманиста исторгаю,
И в краткий миг о наболевшем я трублю.

Без жалости, но с грустью и печалью,
Вонзаю словодельные клинки.
Я знаю, что ничем не помогаю,
И все ж таки для пользы дела говорю.

В себе татить - на человека злобу,
Для сердца очень тяжело.
Вы плескивать немного больно,
Однако лучше чем жалеть его,
Уподобляя неразумной твари -
Великое живое существо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →