Откуда такая печаль...

И откуда такая печаль…
Словно темною шалью на плечи,
В бесконечный, февральский вечер,
Мне себя бесконечно жаль…

И откуда такая боль,
Словно соль  на открытую рану,
Все так призрачно, все так туманно…
Благодарна  тебе  за  любовь…

Благодарна тебе за слова,
В них и горечь, и сладость, и нежность,
Может быть, я была не права…
Моих дней и ночей неизбежность…

И бессонницы гордая стать,
И из прошлого мрачные тени,
Мне так хочется, милая, стать…
Пред тобою, не дыша, на колени…

Ты поймешь, поцелуешь, простишь,
Лишь тобой я дышу и лелею…
Лунный снег да на зеркало крыш…
Я просить о любви не посмею…

И откуда такая печаль,
Словно темною шалью на плечи,
Мне себя бесконечно жаль,
В этот зимний и тихий  вечер…


Рецензии
белой шалью на плечи без слов,
на стене одинокой две тени..
я избавлю тебя от оков..
ты не стой предо мной на коленях...

Леська-Не-Твоя   04.02.2012 05:07     Заявить о нарушении
спасибо, моя хорошая...

Элизабет Норд   04.02.2012 10:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →