про искусство

Вчера Мырочка плакала-плакала все, скучала и тосковала...
А потом думает: дай-ка сниму на видео свою тоску, превращу слезы, так сказать, в искусство. И давай снимать. Установила фотоаппарат, выбрала режим видео и поплакала-потосковала уже для истории. Посмотрела - ах, хорошо!
На радостях ожила.

А потом захотелось ей пару фотографий сделать на память о минуте радости.
А фотоаппарат из рук возьми да и выскочи. Разбиться-не разбился, а работать перестал.
"Последний Гырочкин подарок был" - подумала Мырочка.
Но плакать уже не хотелось, потому что все ушло на искусство.


Рецензии
Маруся, по несколько раз перечитала все рассказики. Хорошо! И психологично, и иронично, и художественно, и - главное - ёмко, кратко, энергично. Другая б (я, например) подобные сюжеты так развазюкала, до тошноты...
Спасибо.
Пиши!

Феозва   04.02.2012 23:56     Заявить о нарушении
А я так и знала, что тут будут только ваши комментарии) хохохо

Маруся Богомолова   05.02.2012 00:21   Заявить о нарушении
так за мной же ж весь русский народ!

Феозва   06.02.2012 10:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →