про конфетки

Конфетки Мырочка не любила. Но если они были красиво завернуты, могла и скушать.
А тут на работе появилась тарелочка с конфетками - немножко красивых и все больше некрасивых, "советских" конфеток.

Мырочка взяла сразу пять штук - чтобы не просто с книжкой в метро, а с книжкой и конфеткой.
Три конфетки были красивые и две совсем не красивые, но с приятными названиями- "Фея" и "Мечта".
Это Гырочка так ее называл.
"фея" пореже говорил, все больше "мечта".
"мечта моя", "ты - моя мечта", "ты понимаешь, что ты  - моя мечта?", ..............мечта, ............мечта-мечта............

"Фея" оказалась вкусной. "вот она какая" - подумала Мырочка, -"еще возьму".
А "Мечта" - ну, совсем не вкусная, со вкусом лимона. Не никакая, а совсем не вкусная мечта была.
Невкусная мечта.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →