про пятницу

По пятницам Мырочка  засиживалась на работе  до последнего.
Потом закрывала интернет, вставала и шла домой. И дорога эта была мучительна, потому что по пятницам вечером все вокруг едут пьяные, и все целуются.
И из метро выйдешь - все то же самое.
 
Вон и таджик с таджичкой на ступенях магазина "Перекресток" тоже целуются.
Посмотрела на них Мырочка и пошла, купила себе шампанского "Надежда". Хорошее название же, подходящее.

Села дома, пьет шампанское и думает:
"...вот и Гырочка где-то пьет.... или напился уже... лежит пьяненький с какой-нибудь счастливой дурой ..."
Короче зря она это шампанское купила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →