Боишься ли ты темноты?..

 Когда ты стоишь у двери с табличкой <экзит>, когда твоя рука держит ручку и остается лишь слегка нажать на эту ручку и толкнуть дверь вперед... что останавливает тебя? То, что выход, это вход?
 То, что что ты не знаешь, что там за комната и понравится ли она тебе?
 То, что проем окажется слишком узким и ты больно поранишься об него?
 Или ты боишься, что кто-то будет тобой оставлен? И он не справится без тебя?
 А может, он тебя держит сейчас? А зачем? Ему кажется, что тебе будет больно? Что  т а м  тебя не ласково встретят? Что тут осудят?
 Думаешь, он держит потому, что любит тебя? Или он любит себя? Он боится? Остаться один? Быть виноватым?
 Чего же вы все боитесь?..
 Я? Я боюсь темноты.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →