Подай...

"Подай, ибо нищий,
Бесправный и хладный!" -
Так Господа ищут
В прошении жадном.

Не счесть на молебнах
Взываний сердец
Доныне усердных
Послушных "овец".

Во лжи погибая,
Стеная от боли,
Живем мы рабами
В забытой юдоли.

Чужые читая
Советы и книги,
Найдем вместо рая -
Догматы религий.

Зачем те невзгоды
В неволе нужны нам,
Неужто свободы
Неведомы гимны?..

Проснемся однажды
Без ран и тревог, -
В сознании каждом
Сияет нам Бог!


Рецензии
Великолепно, прекрасно суть передали.
"Не счесть на молебнах
Взываний сердец
Доныне усердных
Послушных "овец"."

Игорь Леванов   06.02.2012 10:50     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и отклик!

Вера Великих   06.02.2012 10:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →