Побубним вечерком?..

– Что Семен, я новый бальзамчик изобрел, побубним вечерком?

И бубнеж их продолжался на кухне до утра. Мужчины вспоминали обо всем на свете, только не о молодой женщине в дальней комнатке, и не о детях в другой. Все верно, о чем только за ночь не отбубнишь с хорошим бальзамчиком и внимательным к тебе отношением. Наверное, старик когда-то мечтал о сыне. Вот и не пытался скрыть блеска в глазах и заботы своей, торопясь все высказать ему сразу.

– Ты спать, Семен, не хочешь?

– А у меня опять бессонница.

– Тебе известно, что такое бессонница?.. А что это такое –  бессонница?.. Когда человеку не спится и можно продолжать заниматься делами?.. Или когда заснуть не удается и встать не получается –  лежишь на всех боках сразу?.. У двух вариантов не может быть одного названия. Но есть где-то убеждение – для каждого человека существует подвластное ему время. И до недавнего времени я считал себя «совой» – ночная работа давалась легко. А теперь вдруг стал «жаворонком»! Приспособился! Не стоит рисовать себе самому клетки с решетками.
 
– А это ты о чем так интересно, отец?..


Рецензии
А иногда в такие бессонные ночи, вдруг проклюнется что-то новое, которое под толстым слоем повседневности и незамечала. И...начинаю копать, перебирать ворох былого в поисках дополнений и подтверждений. Иногда нахожу что-то ценное. Прочитала с улыбкой. Какие мы все разные и...похожие.

Наталья Смирнова 55   07.02.2012 21:48     Заявить о нарушении
Да-да, Наталья, конечно же и мне это знакомо... И о нашей разности приходилось догадываться... Но здесь она обнаружилась с потрясающей яркостью!!!
Спасибо Вам, Мой Дорогой Читатель:)))))))))))))))))))))

Евгений Григоренко   08.02.2012 06:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.