Зависть или общая тенденция?

Большинство заранее скажет - зависть.
Бедный он, мол, серенький, -
и, при всех своих стараниях,
никак не добьётся соответствующей популярности.

Но!

Во-первых, нельзя подментально знать, чего кто, собственно, добивается.
Во-вторых, этого многие и знать не хотят.
В-третьих, и это самое главное:
Тем, кто уже там, - не просто завидуют,
но и стараются оказаться поближе.

И отбрыкиваются от всех прочих руками и ногами.

Такова российская стабильность, уважаемые сограждане.


Рецензии
Хорошо написано. Заставляет задуматься.

Игорь Леванов   06.02.2012 22:29     Заявить о нарушении
Рискну напомнить старый анекдот о полковнике и обезьяне:
"Что там думать?!
Дерево трясти надо..."

Лев Раскин   06.02.2012 22:45   Заявить о нарушении
Да. И ещё Витя Шендерович, да я уже рассказывал, как-то в воинской части выступал по полной своей программе. И чего-то там забыл и звонит искательно, чтобы вернули. На него и рыкнули. А он: "Что, нельзя и пошутить?".
И сразу полное понимание.
Шутка!

Лев Раскин   06.02.2012 22:50   Заявить о нарушении
Да. Вот я всё и думаю. С нашим народом можно напропалую шутить.
Но не дай бог заговорить серьёзно!

Лев Раскин   06.02.2012 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →