Философская притча

     Не молодой,уже, ученик спросил у своего учителя-философа.
   
     -Учитель,почему всё хорошее,когда-нибудь заканчивается?

    -Оно заканчивается,что-бы уступить место более хорошему.-ответил учитель.

    -Но в мире столько зла,учитель,что хорошего я не вижу.-сердито ответил ученик.

    -Значит ты просто слепой.-ответил ему учитель.-Мои занятия не пошли тебе на пользу.


       P.S. Психология-это наука призывающая к размышлению.
            Трудно научиться мыслить.Ещё труднее научиться
            сдерживать свои эмоции.И самое трудное-контролировать их!

                MA LI NOV.

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →