Дочери

О чем мама плачет всегда по ночам?
Я слышу приглушенный, влажный привздох,
О том, что сказать не могла дочерям,
О том, что понятно должно быть без слов.
Наивная, думает, я не проснусь…
Что я не почую всю тяжесть дыхания,
Я будто во сне к стенке ближе приткнусь.
Чтоб ей не мешать, ее светлым страданиям.
Она успокоилась, но я не сплю,
Пускай не узнает, что я уже взрослая!
Она подарила мне жизни весну,
 И как у нее, темно-русые косы.
Я тоже заплачу в беззвездную ночь,
Не зная, что слезы мои не сокрыты,
И рядом таинственно спать будет дочь,
Дыша еле слышно, с глазами открытыми.


Рецензии
Стих хороший, но жизнь отнюдь не аесна.

Алиса Анатольевна Белова   08.02.2012 19:13     Заявить о нарушении
мама думала что весна )

Юлия Субботина   08.02.2012 19:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →