И снова к раздумьям о нас...

Что в нас творится - мы не поймём:
Когда снег серебрится, мы о лете поём.
И ждем, что морозы ослабнут однажды,
И придут вскоре грозы, - в марте, может, даже...

А что, если петь и хвалить, в тоже время -
Тот период, что ныне переживаем.
А что, если холод мы переболеем, -
Но после, так странно его отпускаем...

И, вобщем-то, верю, что нам это нужно:
И холод, и страх надо перебороть.
Забыли, конечно, как снег зимой кружит,
Но и лёд в сердцах не спешим мы колоть.

Вот минует зима, распахнут люди шубы,
А была ли она, - вспоминать о ней - ну бы!..
И войдем мы в весну, ничему не научившись:
А лишь терпением и скоротечностью в ней возгордившись...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →