Словно мораль в конце басни

Счастье - это ни только когда рядом любимый и любящий тебя человек, но и если нет рядом того, кто причинял лишь боль. Чувства порой настолько закрывают разум, что разрушающее нас равнодушие со стороны любимого человека принимается нами в вину к самому себе. Глупо искать виноватого в сложившейся ситуации, нет ни победителей, ни проигравших.
И вот когда перепробовано всё от нас зависящее и возможное, сердце сжимается крепко-крепко и пелена идеализирующая объекта любви попросту спадает. Становится легко, но пусто, ни радости, ни боли, полная нейтральность к происходящему, к старому и настоящему.
Да, и такие моменты очень важны для внутреннего духовного роста, главное лишь сделать определённые правильные выводы. Всё это конечно звучит со стороны понятно, когда как многие видят лишь ошибки других на отказ отрицая собственные, и вновь наступают на те же грабли.
О, великий человеческий фактор! С каждым промахом мы целимся точнее, и как же всё-таки необходимы ошибки оканчивающиеся для нас итогом, словно мораль в конце басни.

                10.02.2012г.
                19:00


Рецензии