Пришествие. К Г. Небараковской В образе Маргариты

От чего так тоскливо,
И ночь холодна,
В белокуром сиянье,
Блистает луна.
Эти странные мысли,
Мне снятся в ночи,
Всю душу изгрызли,
Хоть от боли кричи.
Вижу крест на могиле.
Там  стаи чертей,
И на ней мое имя,
И много свечей.
В разноцветных нарядах,
Там духи стоят,
И беснуются в танцах,
Погибель сулят.
С этой страшной минуты,
Вижу вещие сны,
И пускают салюты,
В начале войны.
А с звездой Вифлеема,
С приходом Христа,
Разродилась Творема,
И жизнь вновь пришла.


Рецензии
А мне страшно стало.
От такой "картинке"
Яркий стих!

Семерикина Валерия   13.02.2012 15:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →