Младшая сестра - Пролог

          «Прощай! Сжигать мосты нам не впервой!» – Выкрикнул кто-то из членов экипажа, как только корабли покинули атмосферу планеты.
          Они покидали ее навсегда, устремившись вперед к неизвестному будущему, туда, где грань осознанного уже переставала иметь значение.
          Контур планеты светился яркой точкой на экранах монитора, становясь все меньше и меньше. Когда движки перешли в состояние гиперпространства, не стало видно даже знакомых звезд, лишь светлые струящиеся линии вдоль борта кораблей, как свидетельство дальнего и быстрого полета в гиперпространстве. Большая часть экипажа каждого из кораблей находилась в состояние стазиса, лишь опытные пилоты и командиры прокладывали путь в неизвестность.
          – Возможно, мы еще вернемся туда, ведь на то есть все предпосылки и возможности, если… – Командир головного крейсера замолчал – Если мы выживем. Ведь неизвестно что нас ждет впереди. А пока удачи нам всем. – На этом связь была остановлена.

          Прошло несколько месяцев, прежде чем корабли замедлили свой ход, прибыв на место назначения.
          – Это они!  Как же они красивы. – пилот стал увеличивать изображения трех планет, расположившихся в рукаве галактики, в которую они только что прибыли.
          Экраны монитора покрыла рябь, затем появилось изображение капитана, он поздравлял всех с этим историческим событием, указав, что этот день станет точкой отсчета новой истории. Истории, в которой пришлось попрощаться с прошлым и обрести новое будущее. Но лишь об одном капитан тогда не догадывался – пройдет много тысяч лет, и никто уже не будет помнить ни об этом дне, ни об этой экспедиции. Все будет покрыто завесой тайны и мистики. Лишь одинокие каменные глыбы расположенных в форме круга на их родной планете останется немым свидетельством их существования, могущества, величия и местом, с которого когда-то стартовали корабли в неизвестное и чуждое будущее – местом, которое стало точкой не возврата, ведь больше никто из них так туда и не вернулся…


Рецензии
Круто я обязательно, почитаю вашу книгу. А, скажите а мне стоит писать - фантастику?

С уважением Юрий

Юрий Витальевич Афонин   22.06.2013 22:50     Заявить о нарушении
да пишите, в свое удовольствие :)

Сергей Мирных   22.06.2013 23:01   Заявить о нарушении
Я как-то пытаюсь издать книгу. Вот в этом году попробовал) Может издадут)
Мечтаю писать - фантастику)

Юрий Витальевич Афонин   22.06.2013 23:02   Заявить о нарушении
А вы видимо уже издали) Интересно во сколько же, лет?

Юрий Витальевич Афонин   22.06.2013 23:02   Заявить о нарушении
Нет. Не издавал, да и не окончено.

Сергей Мирных   22.06.2013 23:09   Заявить о нарушении
Понятно. А я может, издам кто знает) Может в этом году)

Юрий Витальевич Афонин   22.06.2013 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.