Почему так...

Почему   Бог  нам  не  доступен,
А  дьявол, вот  он,  под  рукой;
Хоть  помысел  его   преступен
И   гнусь  его   течёт   рекой,
Но  как  он  нам  всегда  доступен
И   как  всегда   он  под   рукой.

А  Бог  витает   где-то   в  облаках,
Его  не  видно  и  не   слышно;
Он   не   бывает  даже  в  наших  снах;
Он   пирует  с  ангелами   пышно,
И  ему  не   ведом   даже  страх:
Людского   ропота   не  слышно;

Обожает   Боженька   покой.   11. 02. 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →