Встреча

В ночи новолуния - с неба глядит
На Землю, тоскуя, подруга-Лилит.
И нет средь в материю падших людей -
Того, кто бы думал и помнил о ней.

Приходит порою и смотрит она,
Всегда безнадежно и вечно одна.
Никто не поднимет на странницу глаз,
Считая изгоем и бездны боясь.

И лишь сострадая и так же скорбя,
Живущий - на миг в ней увидит себя!


Рецензии
О Лилит писали много и странно. Её образ даже японцы использовали в аниме "Кровь триединства" (очень интересный фильм).

Галина Кочергина   16.05.2014 18:25     Заявить о нарушении
Этот сон мне снился очень давно.)) Я описала ощущения.

Вера Великих   16.05.2014 21:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →