Вопрос...

Любви нужно учиться...
А научить любить может только тот, кто сам умеет...
Когда же она потерялась? Или разрушилась? Или вовсе не развилась? Или её и не было изначально? И мы всё это придумали, чтобы осложнить свою жизнь?
Ну, придумали или не придумали, не знаю, но хочется думать, что все-таки что-то светлое было когда-то… И сейчас мы все, каждый по-своему, ищем это светлое…
И то, что любовь несовместима с разумом, расчетом и логикой, я сейчас прочувствовала с особой силой. Самая идеальная любовь - безусловная. Как обычно принято считать, эту любовь испытывают матери к своему ребенку. Не за что-то, а просто так. Ни за что. И так бывает в самом начале. А куда потом девается?
Что там говорят химики и биологи? Что происходит с организмом, когда к теплому чувству любви примешивается холодный расчет, едкое недовольство, острое раздражение и горькая обида?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →