Мистер Чайник

Фёдор Новиков 

Жил на свете мистер Чайник.
Он кипел на кухне.
Улыбался мистер Чайник
И смеялся всем подряд.
Говорил он: «Пейте чай мой,
Самый сладкий, самый вкусный,
Не жалею чай для вас.
Я не зря свой чай хвалю,
Трали-вали тру-лю-лю!
Вы попробуйте чаёк,
Мой любимый кофеёк!»

- Чайник, чайник,
Ты кому начальник?
- Я - начальник ложечкам,
Я - начальник кружечкам,
Я - начальник пиалочкам,
Я - начальник скляночкам.

Иллюстрация: http://www.liveinternet.ru/tags/++/ 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →