Неужели Путин взял идею у Насреддина?

    В Интернете увидел новую инициативу В.Путина: "К 2030 году все россияне будут обеспечены жильём". Как бы хотелось, что бы ЭТО было решено не за счет лагерей и вымирания населения.
    От 2030 сам в уме отнял 2012, получилось 18 лет.
    Но червячок сомнения подсказал: где-то я уже это слышал... Но где?... Может у КПСС?...Да нет, те свои обещания забывали через год. И негоже сравнивать КПСС с "нашим единственным и незаменимым".
    ...И тут... не может быть?!
    Это же ходжа Насреддин, взяв у падишаха мешок золота, пообещал, что через 20 лет его ишак заговорит. Неужели В.Путин позаимствовал ИДЕЮ ОБМАНА у любимца Средней Азии?
    Но у ходжи было 20 лет, а здесь только 18... А-а!, так это же по примеру футболистов, 2 срока(12 лет) + 1 срок(6лет). Видите, и от спорта что-то есть!
    Вот только опять червячок...
    У Насреддина-то был расчет на то, что кто-то из участников "саммита" не доживёт.
    А нас только двое: В.В.Путин и народ.
    Неужели?...


Рецензии
Юмор, подначка и сарказм. Едко и .... правдиво. Что могу сказать. Мне как простому жителю страны импонирует политическое поведение Путина на внешнем поле, но категорически не устраивает то, что с его попустительства (премьер Медведев как руководитель страны явно слаб) творится у нас. Я не понимаю его действий и ни разу не слышал четкого курса которого придерживалась бы правящая верхушка. Брежнев и Хрущев те хотя бы народу очки не втирали. А по поводу куда приписывать высказывания о политике и политиках, так я завёл спец папку "Публицистика". Если есть желания кто хочет заглядывайте. Есть два стиха, немного о хобби и нормальная проза (вне особой папки).

Чиполино Новый Пк   15.11.2014 19:47     Заявить о нарушении
Согласен с Вашим мнением.
А к Вам загляну обязательно, вот только немного подлечусь.
Благодарю за визит. Удачи!

Юрий Маков   15.11.2014 23:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.