Хомячки

Есть на свете такие люди, посмотрев на которых мне хочется сказать – хомячок. Я не имею в виду полных людей, это никак не связанно с массой тела и его объёмом, мне встречались и весьма тощие хомячки. Но один только взгляд и в голове щёлкает: «Achtung! Warning! Хомячок!».

На самом деле они с виду довольно милые пушистики, но приглядываясь, обязательно заметишь, что у них всегда припрятано что-то за щекой. Как только отвернёшься, они быстро-быстро начинают жевать, и пихают своими лапками за щёку очередной кусок. Если в истории были случаи, когда тигрица вскармливала своим молоком оленёнка, то о хомячках никаких похожих случаев история вспомнить не в состоянии. Будь спокоен – когда ты будешь умирать, хомячок будет жевать рядом, и набивать щёчки не стесняясь тебя, ты ведь уже слишком слаб, чтобы заподозрить в тебе едока.

Хомячки любят мягонькие имена и считают себя лучшими из грызунов, ведь у них есть красивая шубка. Остальных грызунов они презирают и боятся. Самое главное, что беспокоит хомячков – бесперебойная поставка пищи. Ты хорош, пока приносишь пищи вдоволь или приводишь тех, у кого эта пища есть. Кстати, когда-то ты вдруг почувствуешь, что поставки налажены напрямую и ты уже просто ненужное звено в этой цепочке, если ты не очень догадлив, то тебя ожидает море презрение со стороны хомячка, чтобы для тебя, наконец, всё прояснилось. Если ты единственный поставщик хомячка, не стоит расслабляться, потому что однажды хомячок решит попробовать для разнообразия на вкус твоё  сердце.

Ты можешь уйти, хомячку всё равно, если конечно у тебя в кармане не осталось припасов. Уходя, тебе может быть захочется оглянуться, не удивляйся, если увидишь, что хомячок уже что-то заталкивает лапками в рот. Они это делают всегда! А ты не всегда был в их жизни.
И в то же время, если у вас не наметанный глаз, вам придётся туго – распознать хомячка в жизни бывает очень непросто. Главные приметы хомячков: всегда что-то пережёвывать, шевелить усами и смотреть на вас стеклянным взглядом, даже, если вы говорите о том, что ваш дом горит.

Всё! Я сделал всё что мог, будьте осторожны!


Рецензии
Очень мило :) Хорошо и красиво написано :) Сама обожаю хомяков так что очень понравилось :)

Стрелка Часов   13.02.2012 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо ) Очень рад, что понравилось )

Денис Собко   14.02.2012 01:01   Заявить о нарушении