один-одиночество, 13. 12. 2011

я тут сидел и думал,
как это неплохо,
все таки, даже идеально:
сидеть со стаканом виски в руках
и рассказывать тишине о тебе.

я никогда не знал,
никогда не думал даже,
что луна может быть такой огромной,
что луна такая печальная,
что луна может плакать вместе со мной.

я никогда не думал,
что я на самом деле так одинок
и уже давно поддался соблазну тебя отпустить;разлюбить
но что-то еще держит
 к сожалению,
черт, еще держит.

но ты не со мной
и я вынужден вспоминать секунды проведенные с тобой наедине
чтобы хоть немного заесть эту горечь
чтобы чем нибудь закусить этот крепкий виски со льдом
и я вынужден смотреть как
делает мне минет
беззубая шлюха


и все же.
одиночество не так ужасно
если ты не способен чувствовать вовсе.
и если ты мертв и в гробу
то одиночество совсем не мешает тебе.


Рецензии
Одно сердце может принадлежать только одному.

Валерия Кудрявцева   19.02.2012 22:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →