Виктор Ющенко - Советский пограничник

Публицистика.
История и политика
******************
В СССР пограничные  войска были элитой Комитета Государственной Безопасности. Те, кто прошёл службу на границе, сразу же автоматически определялись в разряд настоящих мужиков. «А на плечах у нас зеленые погоны»! – это значит пришла к человеку всеобщая народная любовь,  почёт уважение всех граждан Союза. Дальнейший карьерный рост на гражданке был обеспечен на все сто процентов.  Будущий Президент оранжевой Украины, Виктор Андреевич Ющенко, вспомнил «случайно»  перед микрофоном во время предвыборного визита в  славный город Донец, что он -  настоящий пограничник, выполнявший свой воинский долг на одной из застав Краснознаменного Закавказского пограничного округа КГБ СССР;
Что он попал на передний край защиты  родной Отчизны осознанно потому, что он как и отец, до того как в грозном 41-ом стал узником нацистских концлагерей, тоже служил на границе.
Всем сразу стало ясно, что Виктор Андреевич  есть потомок пограничной династии; он действительно настоящий защитник священных рубежей молодой независимой Украины.
Став Президентом, пан Ющенко уже никогда, никому не напоминал о своей  добровольной службе в дружном могучем СССР.
Но народ не забыл, что бывших пограничников КГБ – не бывает.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.