Признаки национальной политики умной нации

       Определяющим признаком умной национальной политики государства является наличие умной нации как системы, образованной единством устремлений граждан страны к созданию, сохранению и развитию нации.
       Признаками умной национальной политики являются ДЕЙСТВИЯ:
- по преодолению и исключению причин разобщенности населения,
- по сплочению, интеллектуальному возвышению и социальному благополучию граждан,
- по созданию обстоятельств, формирующих в мировоззрении граждан гордость за страну – среду своего бытия, понимание своей  заинтересованности в её суверенитете, экономическом и военном могуществе.


Рецензии
Дорогой Николай, каждое Ваше слово сказано прицельно, каждая мысль, вывод, резюме, заключенные в лаконичных строках - итог многих лет наблюдений за кривым путём властвующих структур, идущих строго наоборот относительно обозначенных Вами признаков умной национальной политике. Нет пафосных призывов в Ваших статьях, нет драматизации нашего, российского, бедственного положения, что очень ценно. Каждый читатель - вслух или молча всё равно согласен с Вашими выводами и предложениями, так или иначе берёт на вооружение: важно посеять здоровое зерно. Очень горжусь Вами, бесконечно рада знакомству, считаю его подарком судьбы - редким и очень дорогим. Храни Вас Бог!

С Днём Победы, дорогой Николай!
Почтим минутой молчания павших, помянем рюмочкой ушедших позже от ран и невзгод, поздравим, поклонимся дожившим до сего дня. С праздником, дорогой офицер! Будьте здравы!
С теплом,

Нэля Березная   09.05.2013 10:13     Заявить о нарушении
Нэля, спасибо за добрые слова. По мэйлу отправил Вам поздравление, но с радостью повторюсь - С Днём Победы! С Праздником!
С теплом.

Николай Мурашев   09.05.2013 22:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.