***

Я - шут, я подохну от скуки
Под танцы и смех на паркете.
Холёно-блудливые   руки ,
Что   шарили   в   дамском   корсете ,
Брезгливо ко мне прикоснутся:
"Преставился. Вот вам и номер..."
А я лишь решил посмеяться -
И просто отчаянно помер..


/2006/


Рецензии
Шутам негоже просто помирать... Интересная мысль... С ув.

Сергей Савченко   29.03.2014 23:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей.
У шутов, думаю, тоже бывают тупиковые ситуации)

Рина Созинова   30.03.2014 02:06   Заявить о нарушении
Возможно... но только у грустных шутов... ;)

Сергей Савченко   30.03.2014 08:36   Заявить о нарушении
А разве они бывают другими? Слишком многое надо понимать, чтобы уметь вовремя смешить. А понимание не добавляет легкости бытия

Рина Созинова   30.03.2014 11:51   Заявить о нарушении
А кто сказал, что будет легко... Но именно гнёт - делает настоящего шута, в противном случае сего звания он не заслужит... где-то у меня есть определение - "актёр ты и зритель"...

Сергей Савченко   30.03.2014 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →