Быль о прошедших выборах! политсатира

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.proza.ru/2012/02/15/1058

СБОРНИК "ПОЛИТИЧЕСКАЯ САТИРА!" рец.0

АНЕКДОТ ИЗ ЖИЗНИ-(БЫЛЬ О ПРОШЕДШИХ ВЫБОРАХ)"НАШ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОШЁЛ!"

Прошли у нас выборы президента в начале девяностых годов. Тогда претендовали на «трон» шестеро: Рыжков, Жириновский, генерал Макашов и другие.
Через некоторое время мне прислали из Ростова –на-Дону, донские казаки вырезку статьи из местной газеты . Название статьи было: «Наш человек не прошёл!»  Содержание примерно такое:
«В психиатрической больнице № ….  Находился избирательный участок для больных, не ограниченных в дееспособности. Ограничить в дееспособности может только суд. А если этого нет, то участвовать могут в выборах даже «буйные» больные при отсутствии приступа.
В этой больнице в силу условий были установлены две  избирательные урны: на первом этаже – для буйных, а на втором этаже для спокойных. Спокойные на втором этаже голосовали по разному – кто за кого. А вот на первом этаже было абсолютное единодушие!  Все голосовали за одного и того-же, хотя агитации никакой не было! По понятным причинам я не назову этого счастливчика. Члены избирательной комиссии  спросили у одного избирателя с первого этажа:
-Почему вы все голосуете только за одного?
Больной  поднял указательный палец  и заговорщицким голосом сказал:
-Наш человек!»
На беду или на счастье нам, но "Наш человек" тогда не прошёл…

Л.КРУПАТИН, МОСКВА,2009 г.


Рецензии